HOME
北東支部からのお知らせ
第42回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会 北東支部予選
2022.5.15
第42回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会 北東支部予選結果
【シード・順位】
県シード枠@ みつわ台クラブ
県シード枠A つばきジュニア
支部1位 印旛ヴィクトリー
支部2位 J.フレンズ
支部3位 てっぺん
支部4位 S-Bambina
支部5位 下総ドルフィンズ
支部6位 若松台エンゼル
支部7位 佐原クラブ
支部8位 大網白里ジュニア
支部9位 幕張海浜
支部10位 スターキッズ
予選初日 結果
グループ1位チーム: J.フレンズ・つばき・てっぺん・みつわ台・印旛
グループ2位チーム: 下総・佐原・S-Bambina・大網白里・若松台
グループ3位チーム: 幕張海浜・山武・城西・わかしお・スターキッズ
全日本A大会 北東支部結果
B大会 北東支部結果
支部の皆様、会場提供、予選運営協力ありがとうございました。
北東支部長
第41回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会 北東支部予選
2021.5.11
A大会初日結果(5/8・5/9)
Aグループ @Jフレンズ Aみつわ台 B山武 Cスターキッズ
Bグループ @クローバー A城西 Bてっぺん
Cグループ @S-Bambina A若松台 Bわかしお
Dグループ @つばき A佐原 B下総
A大会初日結果
5月16日(日)順位決定戦
A大会順位決定戦
順位
@位 つばきジュニア(ベスト4枠@)
A位 Jフレンズ(ベスト4枠A)
B位 クローバーV四街道(ベスト4枠B)
C位 S-Bambina(ベスト8枠@)
D位 みつわ台クラブ(ベスト8枠A)
E位 佐原クラブ(支部1位)
F位 城西ジュニア(支部2位)
G位 若松台エンゼル(支部3位)
H位 下総ドルフィンズ
I位 てっぺん
J位 山武
K位 スターキッズ
L位 わかしおSC
A大会順位決定戦結果
B大会結果(5/8・5/9)
Aグループ @つばきE A下総B B若松台B
Bグループ @つばきB AJフレンズC B幕張海浜B
Cグループ @鷹の台B AつばきD B城西B
Dグループ @JフレンズB A匝瑳混合B BつばきC
Eグループ @印旛混合B Aみつわ台B B日吉台B
@→敢闘賞
B大会結果
支部の皆様、会場提供、予選運営協力ありがとうございました。
支部長
第36回関東⼩学⽣バレーボール⼤会千葉県⼤会北東支部予選
2020.10.12
10月11日(日)
○予選結果
Aグループ 1位 匝瑳ジュニア
Bグループ 1位 若松台エンゼル
C・Dグループ 1位 佐原クラブ
3チームが支部代表
○シード
みつわ台クラブ
わかしおSC
クローバーV四街道
つばきジュニア
城西ジュニア
5チームがシードチーム
8チームが県大会出場
第42千葉県小学生バレーボール新人大会北東支部予選
2020.1.26
2月2日(日)
予選2日目&シード決定戦結果
@シード みつわ台
Aシード わかしおSC
1位 城西
2位 大網白里
3位 つばき
4位 若松台
5位 匝瑳
6位 クローバー
7位 てっぺん
8位 スターキッズ
9位 佐原
※I 印旛
※I 日吉台
※I 幕張海浜
※Iの3チームは2月8日(土)8:30/印西市立平賀小にて10位決定戦を行います。
1月26日(日)
予選初日グループリーグ結果
Aグループ
@わかしお
A若松台
Bクローバー
C下総
Bグループ
@大網白里
A日吉台
Bてっぺん
Cグループ
@城西
A印旛
B幕張海浜
Dグループ
@みつわ台
A佐原
Bスターキッズ
Eグループ
@つばき
A匝瑳
BJフレンズ
C鷹之台
◎各グループの@位は2月2日(日)シード2枠、支部1位〜3位決定戦へ。
◎各グループのA位〜C位は2月2日(日)支部4位〜9位決定戦へ。
↑更に2月2日(日)の結果で2月8日(土)支部10位決定戦へ。
第35回関東大会千葉県大会北東支部予選
2019.8.27
<B大会 グループリーグ>
◆A:匝瑳B、つばきB、みつわ台B、JフレンズB 10/6 佐原5中 8:30
◆B:日吉台B、匝瑳C、佐原B、つばきD 10/6 佐原5中 8:30
◆C:大網白里B、若松台B、クローバーB、下総B 10/5 城西小 8:30
◆D:印旛B混合、フェニックスB、てっぺんB、城西B 10/5 城西小 8:30
◆E:つばきC、(敢闘賞 城西C)、幕張海浜B 9/22 東金市 城西小 実施済
※各グループ1位は敢闘賞。
A大会の延期により、B大会も延期となりました。更に組み合わせを一部変更しております。お間違いの無いようお願いします。
<A大会 結果 R1.9.23>
シード みつわ台
シード 大網白里
シード 佐原
シード クローバー
支部1位 つばき
支部2位 城西
B Futures
C てっぺん
D 印旛
E わかしお
F 若松台
G 幕張海浜
H 鷹之台
I Jフレンズ
台風15号の影響により当初スケジュールを変更(延期)し開催しました。各チーム関係者の皆様のご協力により無事終えることができました。ありがとうございました。
水野・林
<A大会 7位〜10位決定戦 リーグ戦>
Eグループ 若松台、スターキッズ、日吉台、鷹之台 9/22 柏井小
E1位→支部7位 / E2位→支部9位
Fグループ Jフレンズ、匝瑳、幕張海浜、下総 9/23 須賀小
F1位→支部8位 / F2位→支部10位
<A大会 1位〜6位決定戦 リーグ戦&支部1位・2位決定戦 >
9/23 夷隅地区多目的研修センター
北グループ てっぺん、わかしお、城西
北2位→支部4位 / 北3位→支部6位
東グループ 印旛、Futures、つばき
東2位→支部3位 / 東3位→支部5位
支部1位・2位決定戦 北1位 対 東1位
【A大会予選二日目順位決定戦・B大会について】
千葉県を直撃した台風15号による被害と停電の発生によりA大会二日目(9/16月予定)は延期します。その影響でB大会(9/23月)も延期します。
開催日の調整終わりましたら支部連絡します。
被災された皆様には心よりお見舞い申し上げます。
水野
<A大会初日 グループリーグ>
◆A:てっぺん、若松台、Futures、Jフレンズ 9/8(日)旭市 中央小 8:30
◆B:城西、スターキッズ、匝瑳 9/8(日)旭市 中央小 8:30
◆C:印旛、日吉台、幕張海浜 9/8(日)旭市 中央小 12:30
◆D:つばき、鷹之台、わかしお、下総 ※9/8(日)いすみ市 東小 8:30
※下総9/7運動会あり開催日注意
<A大会 順位決定戦※初日結果で>
○A1・2位、B1位、C1位、D1位・2位 → 支部1位〜6位決定戦 9/16(月祝)
○A3.4位、B2.3位、C2.3位、D3.4位 → 支部7位〜10位決定戦 9/16(月祝)
◇シード:みつわ台、大網白里、佐原、クローバー(県大会出場)
北東支部 水野・林
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
P8
P9
P10
P11
[編集]
CGI-design